Тест-полоски Общий холестерин (уп.25 шт)

Тест-полоски «Общий холестерин» для определения содержания общего холестерина в крови.

Диапазон измерений: 2,59-10,36 ммоль/л
Требуемый объем крови 15 мкл.

Используются совместно с пипетками для взятия крови на 15мкл

Определение холестерина используют преимущественно для оценки риска разви тия атеросклероза и в диагностике любого вида расстройства обмена липидов. Уста новлено, что повышенное содержание холестерина в крови способствует развитию атеросклероза сосудов и ишемической болезни сердца. Высокий риск развития ишемической болезни сердца и ее осложнений у взрослых связывают с концентрацией хо лестерола в крови выше 6,22 ммоль/л. При концентрации общего холестерола в диа пазоне пограничных значений (5,2 — 6,22 ммоль/л) и выше целесообразно исследовать холестерол в комплексе с определением триглицеридов, холестерола-ЛПВП и холестерола-ЛПНП с расчетом индекса атерогенности, поскольку риск развития атеросклеротических изменений зависит и от соотноше ния различных фракций липопротеинов. Изменением диеты можно снизить уровень холестерина крови на 10-15%.

Общая информация

Также возможно использование для тестирования образцов свежей цельной венозной крови, собранной в пробирки, обработанные ЭДТА или гепарином. Принцип работы основывается на рефрактометрическом методе. Тест-полоски предназначены для диагностики в условиях in vitro. Они могут использоваться как в домашних условиях, так и в лечебных учреждениях. Тест-полоски могут использоваться только совместно с анализаторами CardioChek. Время тестирования составляет одну-две минуты.
Тест-полоски состоят их нескольких слоев специфичного полимера, плотно скрепленных между собой без использования клея, что позволяет избежать влияния (клея) на процесс реакции. Каждый полимерный слой выполняет определенную функцию в соответствие с видом анализа. Один слой отвечает за распределение капли крови; слой, функционирующий как фильтр, отделяет форменные элементы крови от плазмы; другие слои содержат необходимые реагенты в упорядоченной последовательности, необходимой для проведения анализа; заключительный слой обеспечивает появление окраски, специфичной для каждого вида исследования.

В настоящее время доступны следующие виды тест-полосок: «Глюкоза, Общий холестерин, Липопротеиды высокой плотности, Триглицериды, Кетоновые тела, Креатинин, Липопротеиды низкой плотности, Общий холестерин+глюкоза, Липидный спектр и Метаболический синдром.

Хранение и обращение

Упаковку тест-полосок следует хранить в прохладном, сухом месте при комнатной температуре 20-30°C. Тест-полоски можно хранить в холодильнике при температуре 2-8°C, но они, перед использованием, должны быть доведены до комнатной температуры. Держите упаковку тест-полосок в удалении от источников тепла и вне зоны действия прямого солнечного света. Не подвергайте тест-полоски заморозке.
Храните десикант (высушивающее вещество) во флаконах с тест-полосками. Не удаляйте и не выбрасывайте его. Всегда закрывайте флакон, после извлечения из него тест-полоски. Используйте тест-полоску сразу после извлечения ее из флакона. Храните тест-полоски внутри оригинальной упаковки. Не смешивайте тест-полоски из разных партий. Не храните код-чип внутри флакона с тест-полосками. После открытия флакона тест-полоски сохраняют свои свойства до истечения срока годности в том случае, если флакон хорошо закрыт. Срок годности тест-полосок составляет один год со дня изготовления.
Перед тестированием убедитесь в том, что код-чип и тест-полоска имеют одинаковые номера партии. Никогда не используйте код-чип с номером партии, отличающимся от номера тест-полоски. Не используйте просроченные полоски для тестирования. Периодически проверяйте флакон на предмет срока годности. Наносите необходимое количество крови на тест-полоску за один раз. Если Вам не удалось сразу нанести все необходимое количество крови на тест-полоску, то не надо пытаться добавить на нее кровь. В этом случае следует провести повторное тестирование с новой полоской и новым образцом свежей крови. Использованную полоску следует выбросить. Тест-полоска должна использоваться только один раз. Никогда не используйте тест-полоску повторно.